На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Рукопашная техника спецназа ГРУ: полковник показал видео с тренировкой

Подготовленному спецназовцу не обязательно иметь первый разряд по самбо, или черный пояс по карате. Комвзвод ГРУ показал одно из редких архивных видео с тренировкой, где члены группы отрабатывают рукопашную технику.

 

Система армейского рукопашного боя в принципе значительно отличается от любой спортивной дисциплины. Задачи перед людьми стоят совсем другие.

И поэтому в первую очередь члены команды спецназа занимаются психологической подготовкой. Это совмещается с ежедневными тренировками при боевом (но, само собой, разряженном оружии). Ситуация, когда спецназ сталкивается с противником без оружия в руках практически невозможна в реальной жизни.

В боевых условиях встреча с противником длится буквально несколько секунд, после чего дальше идет только один. Поэтому сотрудники спецназа ГРУ акцентируют внимание на преодоление естественного страха перед встречей. Кто меньше боится — тот и побеждает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх