На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

7 практичных привычек, которые радикально изменят вашу жизнь

Жизнь большинства из нас похожа на заезженную пластинку. Работа, дом, выходные с друзьями и снова работа. Плюс вечные мысли о том, что вот со следующего понедельника все точно изменится. В лучшую, конечно, сторону. Но, простите, само ничего с места не стронется. Придется приложить к этому немного усилий. Вот 7 проверенных практикой привычек, благодаря которым изменить свою жизнь сможет каждый. 

Одежда

Воспринимайте покупку новой одежды как инвестиции. Серьезно. Это даже не совсем о восприятии вашего облика окружающими. Скорее, о том, насколько комфортно будет вам самим. Хорошая, красивая и удобная одежда просто придаст вам энергии и самоуверенности.

Техника

По возможности, ограничьте свои контакты с любимыми гаджетами. Планшет, смартфон, лэптоп: каждую минуту эта техника наполняет ваш разум потоками информации. Куда ее девать? И, что еще важнее, откуда брать ресурсы на ее переработку? Читайте перед сном книгу. Делайте перерывы в течение дня.

Осознание

Медитация может уменьшить стресс, улучшить вашу концентрацию и увеличить уровень счастья. Совсем не обязательно удаляться в пещеру, чтобы стать гуру осознанности: медитация это абсолютно любое действие. Просто отключайте автоматику действия. Моете руки? Отбросьте размышления о вечном и сконцентрируйтесь на данном моменте времени. Почувствуйте воду, запах мыла — даже этот неважный процесс уникален и никогда в точности не повторится.

Чтение

Литература улучшает вашу способность справляться с задачами. Расширяет словарный запас и даже развивает различные способы мышления. Нет времени? Слушайте образовательные подкасты. Короткие лекции TED — идеальный способ держать свой разум в тонусе.

Меньше планируйте

Безусловно, составление планов — важная часть комфортной жизни. Но не стоит переходить черту: иногда преждевременно составленное расписание получается таким громоздким, что ваш разум подсознательно не хочет приниматься за исполнение дела.

Работайте стоя

Год назад стоячие рабочие станции были настоящим трендом. Исследования показали, что работа стоя предотвращает появление многих проблем: перестает болеть спина и шея, меньше болят глаза.

Вставайте рано

Большинство людей просто ненавидят утро. Переборите это ощущение. Преимущества раннего подъема огромны. Просыпаясь рано, вы сразу берете под контроль весь день. Пусть подъемы в пять утра тяжелы — зато именно в это время вы гиперпродуктивны. Используйте раннее утро, чтобы решить накопившиеся задачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх