На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Главные мифы о кардиотренировках

Мифы о кардиотренировках продолжают жить и здравствовать. Тренировка сердечной мышцы по-прежнему вызывает множество вопросов. Мы коснемся главных из них — тех самых стереотипов, которые мешают нам получать максимальную пользу от тренировок. Несмотря на обилие информации о построении тренировочного процесса, действительно полезная информация бывает скрыта под наслоениями малопонятных толкований. А именно в этой среде оживают мифы, которые имеют мало общего с эффективностью. Вот самые главные и дикие заблуждения, которые только можно придумать.

Бег вреден

Бег — одно из базовых движений человека, во время которого организм начинает работать с двойной силой. Эволюция сделала так, что человеку просто необходимо двигаться — без этого тело быстро приходит в негодность. Пробежки и спринты — именно та полезная нагрузка.

Растяжка после тренировки

Логика тут проста — мышцы нужно стимулировать и привести в рабочее состояние. Ничего кроме стретчинга не справится с этой задачей лучше.

Низкая интенсивность

Часто можно услышать о том, что лучший результат от кардионагрузок проявляется при низкой интенсивности выполнения. Дело тут в интенсивности выполнения упражнений — интервальные нагрузки являются лучшим сценарием для проведения кардиотренировок.

Бег заменяет тренировку ног

Часто многие полагают, что пробежки являются эффективным методом накачки ног. На самом деле, бег может помочь с рельефом мышц, но точно не способен заменить приседания, выпады и жимы ногами.

Кардиоразминка обязательна перед тренировкой с весами

Разминка на беговой дорожке — святая обязанность всех, кто приходит тренироваться в спортзал. На самом деле, этот миф не имеет под собой оснований — сердечная мышца тренируется и во время упражнений со штангой.

Кардио является ключом к сжиганию жира

Кардиотренировки без корректировки диеты не способны решить проблемы с дряблым животом. Гораздо лучше добавить к кардио тренировки с весами и сбалансированное питание.

Тренироваться нужно на пределе возможностей

Хорошая и эффективная тренировка часто бывает похожа на максимальную отдачу, однако это далеко не так. В случае с кардиотренировками не нужно делать их на пределе возможностей — это может скорее навредить, чем принести пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх