На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Мужчина заблудился в джунглях и вышел из леса благодаря индейцам. Через 10 лет он пришел их отблагодарить

Индейцы народа такана-кечуа, что живут в поселениях джунглей Боливии, не слишком жаловали путешественников из чужих мест. Тем не менее, они не смогли отказать в поиске человека, пропавшего в непроходимых лесах. Путешественник запомнил это навсегда и вернулся через 10 лет с благодарностью. А началось это странное путешествие с мечтаний молодого израильтянина Йосси Гинсберга, повстречавшего на свою беду хитрого преступника.

Йосси отправлялся в джунгли не просто путешествовать. Он познакомился с австрийцем Карлом Рупрехтером, представившимся геологом. Карл заявил, что знает путь к заброшенной деревне Такана, где индейцы спрятали золото. 

Местные жители отговаривали партнеров от похода по практически не исследованным джунглям боливийской Амазонии, но их это не остановило. А в середине пути выяснилось, что Рупрехтер вовсе не геолог, а беглый преступник. Он пытался найти золото для себя и в середине пути просто бросил Йосси посреди джунглей. 

Три недели неудавшийся путешественник пытался выйти к людям. На Йосси несколько раз охотились ягуары, он чудом выбрался из болота и наконец встретил индейцев Такана-Кечуа. О них предупреждали еще на Большой земле — индейцы не жаловали путешественников. 

Вот так человек не забыл добра и вернулся с благодарностью к спасшим его индейцам. Племя Такана-Кечуа постепенно приходит к цивилизации и все потому, что 10 лет назад старейшины решили помочь заблудившемуся путешественнику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх