На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...
  • А Кудасов
    Некоторые отклики от невоспитанных гневливых.Девушка заявила, ...
  • Александр Почекунин
    Бруклин Деккер: п...

Тренер начал делать по 100 отжиманий в день без других упражнений. Через месяц показал изменения тела

Отжимания несправедливо недооцененный тип упражнений — считается, что только ими развить мускулатуру не получится. Опытный тренер решил на собственном примере продемонстрировать обратное. Он в течение месяца отжимался каждый день по 100 раз и в конце программы показал изменения, произошедшие с его телом. 

Суть программы в грамотном распределении нагрузки. Тренер отжимался разными стилями, акцентируя внимание на грудных мышцах, плечах и трицепсах. Все выполнялось в комплексах: 6 подходов (в каждых трех отжимания на трицепс, затем на грудные, затем на плечи) по 15 повторений и один на 10 повторений. Отдых между повторами сохранялся на одном уровне, минута. 

Чтобы больше загрузить грудные мышцы руки сводятся при отжиманиях. Сам повтор выполняется в два этапа: опускаемся вниз в течение 4 секунд, касаемся грудью пола и резко возвращаемся в исходное положение. 

Отжимания с концентрацией на плечи делаются из верхней позиции, как на фото ниже. В конце тот же резкий рывок к исходному положению, это заставляет мышцы резко сокращаться и стимулирует их рост. 

Для финального подхода с 10 повторами тренер использовал утяжелитель. В качестве него можно взять обычный рюкзак и наполнить его чем-то тяжелым. 

В результате за месяц автор методики не увидел существенного прироста мышечной массы — для этого все же нужна работа со спортивными снарядами. Зато очевидно проявился рельеф, мышцы стали более очерченными. В качестве весомого бонуса обрисовались кубики пресса, поскольку мышцы кора были задействованы в каждом из типов отжиманий. 

Резюмируя тренер указал, что 100 отжиманий в день действительно могут стать выходом, если нет возможности ходить в фитнес-центр и под рукой нет никаких спортивных снарядов. Испытание достаточно тяжелое, но результаты и в самом деле очевидны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх