На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Ferrari FXX K

Так уж принято, что все производители суперкаров нет-нет, да выпускают нечто такое, что никогда не проедет по улицам города, пугая всех ревом двигателя и футуристичностью обвеса. Вот и Ferrari, чьи автомобили никогда не страдали недостатком мощности или внушительности, выпустила Ferrari FXX K, предназначенную исключительно для трековых заездов. Гиперкар создан на основе суперкара La Ferrari, ставшего первым в истории итальянской марки, на котором установлена гибридная силовая установка.

Главным поводом для восхищения стала мощность двигателя, 1050 лошадиных сил которого создаются  6,2-литровым атмосферным V12 (860 л.с.) и 190-сильный электромотором. Крутящий момент обеих силовых установок составит 900 ньютон метров.

Автомобиль будет выпущен тиражом в 30 экземпляров и будет продан исключительно представителям спортивных команд для испытаний тест-пилотами.

Буква K в названии машины означает то, что на ней установлена система рекуперации энергии, которую можно настраивать в зависимости от условий поездки. переключать режимы можно подрулевыми лепестками. Предусмотрены режимы:  Qualify (максимальная производительность для нескольких быстрых кругов), Long Run (усреднённый оптимальный режим), Manual Boost (кратковременный подъём тяги) и Fast Charge (быстрое пополнение заряда в батареях).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх