На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Взлет самого большого самолета в мире: Мрия заняла почти все взлетное поле

Работник аэропорта в Торонто сумел заснять на видео взлет самого большого самолета за всю историю авиации. Колоссальная Мрия с трудом поместилась на взлетно-посадочную полосу, капитан прогрел все 6 двигателей и поднял в небо груженного гиганта весом в 600 тонн. 

Построенная только в одном экземпляре Мрия когда-то предназначалась для перевозки космических шаттлов — именно она перевозила знаменитый Буран. Сегодня крылатый колосс эксплуатируется для доставки грузов, которые просто не помещаются в другие самолеты. Самолет может взять на борт несколько сот тонн полезной нагрузки.

Максимальная загрузочная масса самолета составляет 650 тонн. Трудно представить, что экипаж Мрии состоит всего из 6 человек. Большей частью процессов управляет 30 компьютеров — и это не совсем обычно для самолета, построенного еще в 1989 году. 

Сотруднику аэропорта выдалась редкая удача снять взлет Мрии. Самолет построен в одном экземпляре и встретить его не так уж и просто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх