На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...

Инженер каждый день считал каждую надетую вещь и за 3 года собрал список самой нужной одежды

Инженер и бизнес-консультант из Финляндии считал каждую надетую вещь ежедневно. За три года ему удалось составить тщательный анализ износа одежды и обуви, а по итогу проверки собрал список самой нужной одежды, своего рода «идеального» гардероба. 

Олоф Ховерфельт не пропускал ни дня, отмечая какие вещи и когда носит. База данных пополнялась — в общей сложности инженер собрал в дневник 426 предметов одежды и целых 300 тысяч меток с указаниями, как использовалась вещь. 

Чем выше был другой показатель, «популярность», тем больше вещь нравилась владельцу. Сопоставив полученные данные финн понял, что покупка дешевой одежды часто себя не оправдывает — к примеру, недорогие кроссовки прослужили ровно в три раза меньше, чем пара более престижного бренда, при этом и стоили они примерно в три раза меньше. 

Инженер советует в первую очередь покупать вещи сразу комплектом из нескольких категорий, формируя весь образ. Например, в один день шоппинга купить рубашку, джинсы и кроссовки, которые будут сочетаться не только между собой, но и с оставшимся дома гардеробом.

Ховерфельт также советует не покупать так называемую одежду «второго уровня» — красивые, броские вещи, которые носятся очень редко. Удачным ему кажется добиться максимальной совместимости всего гардероба, таким образом можно будет изредка покупать одну вещь и затем совмещать ее с уже имеющимися, как бы обновляя весь образ. 

Один из самых эффективных способов подобрать гардероб по мнению инженера — ограничить его цветовую палитру базовыми цветами. Уже этот шаг позволит сочетать между собой большее количество комбинаций. 

В конце Ховерфельт указывает, что не претендует на истину в последней инстанции. Тем не менее, многие его выводы выглядят вполне логичными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх