На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

«Самый одинокий слон в мире» 35 лет жил один в вольере. Волонтеры выкупили его и выпустили в Камбодже

35 лет провел в тесном вольере слон Кааван. Его прозвали «самым одиноким слоном в мире», он жил одном из пакистанских зоопарков, отделенный от всех прочих животных. В конце-концов история о слоне дошла до волонтеров — они выкупили животное и привезли в Камбоджу. 

Зоопарк, даже скорее зверинец Маргазар в Исламабаде печально известен не самыми лучшими условиями для животных. И Каавану, похоже, в зверинце было хуже всех остальных. Слона заперли в неподходящий ему по размеру вольер, полностью лишив общения с другими животными. 

Примерно четыре года назад о существовании одинокого слона узнала Шер, она и помогла волонтерам лоббироватть его выкуп — хозяева зверинца не торопились просто так отдавать Каавана, приносящего им прибыль. 

В конце-концов все удалось уладить. На месте волонтеры убедились, что прозвище «самого одинокого в мире слона» не преувеличивает состояние Каавана. Он слишком привык к одиночеству и почти не реагировал на людей.

Но для Каавана эти печальные дни уже в прошлом. Волонтеры перевезли слона в Камбоджу, в большой заповедник. 

Исламабадский зверинец после этой истории было решено закрыть. Из неволи вызволили еще около 500 зверей — история Каавана помогла зоозащитникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх