На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

8 самых загруженных аэропортов мира

Аэропорт — это не только стойка регистрации, будки пограничников и duty free. А в первую — это мечта и радостное возбуждение, знакомые каждому. Предвкушение дороги, новых стран, встреч и впечатлений. Тем интереснее аэропорты, которые могут похвастаться первенством в рейтинге самых загруженных. При этом совсем не обязательно, что в таком аэропорту вам придется толкаться плечами добираясь до стойки. Напротив, астрономический цифры говорят о том, что схема работы в этих аэропортах отлажена с ювелирной точностью. Вот восемь аэропортов, которые признаны самыми загруженными в мире.

  • Аэропорт Париж – Шарль-де-Голль

  • Международный аэропорт О’Хара, Чикаго, Иллинойс, США

  • Международный аэропорт в Дубае

  • Международный аэропорт Лос-Анджелес

  • Международный аэропорт Токио Ханэда

  • Международный аэропорт Хитроу, Лондон

  • Международный аэропорт Пекина

  • Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта

CDG  

Аэропорт Шарль-де-Голль, названный в честь генерала и президента Франции, Шарля-де-Голля, считается одним из центров мировой авиации, и, конечно, является самым большим аэропортом Франции. Кроме того, это «эпицентр» Air France. Плотность пассажиропотока через аэропорт в 2014 году составила 61 556 202 человека, плотность движения воздушных судов – 497 763 борта, что позволило главному французскому аэропорту прочно обосноваться на седьмом месте в рейтинге самых загруженных аэропортов мира и на втором месте по пассажиропотоку в Европе, уступив лишь лондонскому Хитроу. А также Шарль-де-Голль занимает почетное десятое место в мировом и первое в европейском рейтинге аэропортов с самой высокой плотностью потока воздушных судов.

ORD

Аэропорт О’Хара является вторым по величине хабом, после Международного аэропорта Джорджа Буша, авиакомпании United Airlines, осуществляющей перевозки 45% всех пассажиров О’Хара, а также вторым по значимости узлом American Airlines после Даллас/Форт-Уэрт. О’Хара – второй в мире аэропорт по количеству взлетов-посадок и пятый в мировом рейтинге по годовому пассажиропотоку с показателем в 66 633 503 за 2012 год. К слову сказать, эта цифра на 0,1% меньше отметки за 2011 год.  В Международном аэропорту О’Хара – четыре пассажирских терминала с девятью конкорсами и 182 выходами на посадку.

DXB

Обслуживание пассажирских рейсов в международном аэропорту Дубая осуществляется в трех терминалах: Терминал 1 обслуживает 125 авиакомпаний, Терминал 2 – регулярные, чартерные и специальные рейсы (например, паломнические), в основном совершаемые небольшими …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх