На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Храмцова
    Смелый, но добрый человек. Пусть его подопечные не принесут ему огорчений.3 года назад мужч...
  • Grandad
    Дышать то чем?Женщина взяла вме...
  • Людмила Лепаева
    В лесу комаров нет .Похоже в лесу первый разЖенщина взяла вме...

На дороге заметили грузовик, который вез бревно толщиной с самолет: видео

Посреди Тасмании на трассе заметили грузовик, осевший сразу на четыре оси. В его кузове водители заметили бревно толщиной с самолет и сняли необычную перевозку на видео. 

Ролик был снят неподалеку от города Майден во Флоринтийской долине в Тасмании. Грузовик же перевозит часть массивного ствола дерева Eucalyptus regnans, эвкалипта царственного.

Это самое высокое цветковое растение на всей планете — эвкалипты вырастают до 100-120 метров. Просто для сравнения, длина Боинга 737 составляет всего 33,63 метра. 

Оказалось, что дерево убрали для постройки шоссе-дублера. Вывезти его хотели без лишнего шума, но всему помешало фото и видео очевидцев.  

Эвкалипт царственный встречается только в нескольких регионах планеты. Обычно такие деревья находятся под защитой.
В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник
наверх