На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Грязные приемы борьбы: только для улицы

Грязные приемы борьбы не применяются в спорте. Не этичная, зато крайне эффективная техника работает только для улиц.

Техникой поделился мастер спорта СССР по   дзюдо, Андрей Шидловский. Ставка делается на элемент неожиданности и отработанную базу — даже грязные приемы требуют подготовки и скорости.

Первый прием помогает вырвать руки из крепкого захвата. Честным его назвать можно лишь с большой натяжкой: кисть противника уводится в сторону, создавая максимальную нагрузку на кость и сухожилия.

Многие уловки основаны на рефлексах. Нажатие на позвоночник примерно в середине спины заставляет противника поднять голову, открывая ее для атаки.

Стоит заметить, что ни один из продемонстрированных во время тренировки приемов нельзя использовать без крайней необходимости. Это исключительный способ самозащиты, крайний выход из неприятной ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх