На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...
  • А Кудасов
    Некоторые отклики от невоспитанных гневливых.Девушка заявила, ...
  • Александр Почекунин
    Бруклин Деккер: п...

5 способов быстро просыпаться зимой утром, когда на улице еще темно и ничего не видно

Зимой встать с кровати становится особенно сложно, но задачу можно легко перевести в разряд выполнимых. Эксперт-сомнолог составил список из 5 проверенных способов быстро просыпаться зимой утром, когда в окне еще ничего не видно, а за ним непроглядная тьма. 

Спать нужно ложиться минимум за 8 часов до пробуждения. Это непреложное правило: сокращать время сна, особенно зимой, совершенно бессмысленно. Нужно проснуться в 7 утра? Засыпайте в 23:00, что вполне реально. Определите также точное время, когда вы собираетесь засыпать. Придерживаться распорядка нужно и на выходных. В таком случае организм уже через неделю сам подстроится под диктуемые ему условия и вставать утром будет легко. 

Курить стоит попробовать бросить хотя бы на три зимних месяца — для начала. Кислород, которого становится все меньше у курящих, играет одну из главных ролей в запасе энергии и бодрости человека. Сомнологи рекомендуют сразу после пробуждения делать 15-20 глубоких вздохов: насыщение кислородом быстро бодрит.

И наконец, сразу после пробуждения отправляйтесь в душ. Пожалуй, это самый быстрый и простой способ быстро взбодриться, особенно зимой. 

Сомнологи считают, что уже через неделю практики выполнения этих правил вставать будет легче. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх