На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

Собака на Севере убежала из дома, а через неделю ее нашли полярники на дрейфующей льдине

Полярники услышали лай в нескольких километрах от берега и решили, что им показалось. Но вовремя решили проверить: оказалось, собака на Севере убежала из дома и целую неделю провела на дрейфующих льдинах. 

Ледокол «Александр Санников» сопровождал танкер на отгрузку. В 8 километрах от ближайшего берега полярники ожидали увидеть разве что белого медведя, но вовсе не собаку. 

Поднять животное на высокий борт было не так просто. Капитану пришлось спустить центральный парадный трап, но по счастью собака и сама догадалась взбежать по нему наверх. Уже на берегу выяснилось, как самоед вообще оказался на льдинах. 

Плотная шерсть самоеда защитила его от холода Севера. Собака быстро оправилась от приключения, правда теперь старается держаться поближе к хозяевам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх