На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...

5 самых странных созданий, найденных в Антарктиде научными экспедициями

Антарктида вовсе не так пустынна, как считали ученые ранее. В последние годы научные экспедиции нашли на территории ледяного континента как минимум 5 странных созданий, сумевших приспособиться к суровым условиям Севера. 

В первую очередь стоит упомянуть антарктическую полярную акулу, которая обитает исключительно в ледяных водах. Идеальная температура для этой акулы примерно 5 градусов Цельсия, она комфортно себя чувствует и при более низких температурах. Кроме того, эти акулы долгожители — встреченный учеными экземпляр плавал в местных морях еще 600 лет назад. 

А на километровой глубине уже подо льдами ученые встретили прозрачное создание, Scotoplanes Globosa. Поразительно, но чем глубже проживает скотопланеса, тем более прозрачной становится ее кожа.

И наконец, подо льдом Антарктиды ученые нашли целую колонию крошечных животных, которые по всем параметрам просто не могли здесь существовать. Видео рассказывает о них подробнее: 

На самом деле, все обнаруженные в Антарктиде создания просто научились приспосабливаться к жизни во льдах. Поэтому их внешний вид и кажется нам странным. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх