На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Самый мощный подводный ядерный взрыв, который сняли на видео

Подводные ядерные взрывы планировались американцами как средство зарождения цунами. На испытаниях заряды увеличивали раз от раза, пока не взорвали самую мощную подводную ядерную бомбу. Испытание, вошедшее в историю, получило название Wigwam.

Операцию Wigwam обеспечивало 6800 человек на 30 судах. Помимо основной цели, военные хотели оценить уязвимость подводных лодок к глубоководному взрыву. 

Ядерное устройство «Бетти» (бомба Марк 90 мощностью в 32 килотонны) опустили на глубину в 610 метров особым, прикрепленным ко дну баржи тросом. 

К другим буксирам на разных расстояниях прикрепили макеты субмарин. Взрыв оказался колоссальным. Отраженная ударная волна от рельефа морского дна в несколько раз превосходила силу основной. Оказалось, что ученые даже не учли такой возможности — использование ядерных бомб на глубине признали слишком опасным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх