На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Камень полвека лежал на тропе в саду. Его случайно сдвинули и оказалось, что это артефакт в 2000 лет

Семья 50 лет ходила по каменной дорожке в своем саду и не подозревала, какая редкость находится у них под ногами. Случайно один из камней сдвинули во время работы с газоном и обратили внимание, что на обратной стороне проступают странные символы. Камень под ногами оказался ценным древнеримским артефактом, и все это время люди просто ходили по нему.

Открытие очень удивило владельцев: пожилыле англличане всегда думали, что дорожка у них во дворе самая обычная. Но случайно перевернутая плита размером в 60 сантиметров оказалась старее и дома, и всех зданий в их городе.

Жители дома предположили, что одно из прошлых поколений владельцев просто прихватило плиту где-то в торговых экспедициях, а потом просто использовало для дорожки во дворе дома.

Находка в итоге потянула почти на 2 миллиона рублей. Скорее всего ее быстро выкупит один из музеев или частный коллекционер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх