На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 354 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...

Обезьяны продолжают эволюционировать и ученые знают об этом уже 50 лет: видео, где шимпанзе работает за компьютером

Современные нам обезьяны на самом деле продолжают эволюционировать. Это не афишируется, однако в раскрытых архивах сохранились научные записи об экспериментах еще 70-х годов. Ученые знают про эволюцию обезьян как минимум 50 лет — на видео сохранились данные, где шимпанзе вполне уверенно работает за компьютером. 

Шимпанзе не способны выговаривать членораздельные слова только благодаря строению голосового аппарата. В 1967 году группа зоологов начала учить обезьян языку жестов.

В 1972 году ученые решили пойти дальше и посадили прошедших языковое обучение обезьян за компьютеры. Шимпанзе предлагали решить несложные логические задачи с цифрами.

 

Уже в наше время более серьезный эксперимент ставил Илон Маск. Для управления компьютером шимпанзе вживили нейрочип. Посмотрите, как обезьяна управляет действиями на экране просто силой мысли: 

Не совсем ясно, почему информация об эволюции приматов не афишируется. Вполне вероятно, что уже через 100-200 лет рядом с нами появится еще одна разумная жизнь.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх