На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Озеро пересохло, и на дне показался давно покинутый людьми город: видео

После длительной засухи уровень воды в озере Детройт упал. На свет показался давно покинутый людьми город — фундаменты зданий, заброшенные дома и повозки, стоявшие на улицах, которые оставались под водой более полувека.

Само озеро располагается в одном из самых живописных мест Америки, Тихоокеанском северо-западе, штат Орегон. К лету сюда обычно съезжаются миллионы туристов со всей страны и большинство раньше стремилось как раз к озеру Детройт — по сути, водохранилищу, питавшему одноименный небольшой город и другие поселения поблизости. 

Немногие туристы, да и сами жители города знали, что до 1953 года никакого водоема здесь не существовало. На его месте жили люди. Когда-то этот город был Старым Детройтом, основанным еще в 1880 году. 

Поселок служил домом рабочим тихоокеанской железной дороги. В те времена город быстро пришел к расцвету, дорога должна была соединить центральную часть штата со знаменитной Трансконтинентальной железной дорогой. Проблема крылась в протекающей неподалеку реке, Северном Сантьяме. 

В итоге население города перебралось выше, где разлив реки больше не мог их побеспокоить. А Старый Детройт полностью ушел под воду и был обнаружен только в период засухи: 

Отстраивать город заново не будут. Вскоре река вновь станет полноводной и Старый Детройт уйдет под воду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх