На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...

Что общего у высокой кухни, миксологии и IQOS?

6 февраля в Москве прошла презентация коллаборации IQOS с миксологом Рене Соффнером и шеф-поваром Хуаном Амадором. Во время нее эксперты вкуса рассказали о своем сотрудничестве с IQOS, о технологиях, которые используют в работе, и о том, что объединяет их с брендом.

Хуан Амадор — шеф-повар и владелец ресторана Amador — единственного заведения с 3 звездами Мишлен в Вене. Хуан создает новые оригинальные блюда на базе традиционных европейских, нередко прибегая к методам молекулярной кухни.

Рене Соффнер, лучший бартендер 2019 года по версии журнала Falstaff, владеет тремя барами в Германии. В основе философии Соффнера технологичный и почти научный подход к миксологии. Его интересуют химия процессов, которые происходят во время создания коктейля.

«В моей профессии, для приготовления идеального коктейля очень важны технологии, которые позволяют контролировать температуру. Именно благодаря контролю над температурой я могу сделать коктейль в точности таким, каким я его придумал. И это действительно имеет много общего с тем, чем занимается IQOS», — говорит Рене.

Для системы нагревания IQOS контроль температуры также является важнейшей составляющей. По словам Рене и Хуана с высокой кухней IQOS объединяет то, что температура становится главным инструментом достижения интересных результатов и новых впечатлений. Вот несколько методов, которые они используют сами при работе с температурой.

 

Низкотемпературная вакуумная готовка

Профессиональные повара также называют ее су-вид, от фр. sous-vide — «под вакуумом». Мясо, рыбу, овощи или фрукты помещают в пластиковый пакет и откачивают из него воздух. После этого содержимое пакета готовят на водяной бане при температуре 55-60 градусов. Это медленный способ готовки, некоторые блюда в технике су-вид готовят по 96 часов.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх