На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

Космонавты с МКС сняли на видео, как на Камчатке проснулся вулкан

Космонавтам прямо с борта Международной космической станции удалось поймать на камеру крайне редкое зрелище. Под ними к стратосфере потянулся гигантский столб пепла и люди на видео засняли все подробности пробуждения вулкана. 

Вулкан Сарычева это один из самых активных вулканов всей Курильской гряды. Он расположен на северо-западе острова Матуа и понимается на высоту в 1 446 метров. МКС во время начала извержения находилась на высоте в 354 километра и все же столб пепла был прекрасно виден. 

Во время извержения столб пепла беспрепятственно устремился вверх сквозь жерло вулкана. Его шлейф принял грибообразную форму.  

Экипаж МКС снял все в подробностях цифровой камерой, оборудованной 400 миллиметровыми линзами: 

Высота пепельного столба после особенно сильного извержения может достигать 10 километров. Конечно, до МКС не достанет ни один земной вулкан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх