На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    какая разницы, лишь бы быдлу понравилось его использование.Залил удобрения с...
  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...

Космонавты с МКС сняли на видео, как на Камчатке проснулся вулкан

Космонавтам прямо с борта Международной космической станции удалось поймать на камеру крайне редкое зрелище. Под ними к стратосфере потянулся гигантский столб пепла и люди на видео засняли все подробности пробуждения вулкана. 

Вулкан Сарычева это один из самых активных вулканов всей Курильской гряды. Он расположен на северо-западе острова Матуа и понимается на высоту в 1 446 метров.

МКС во время начала извержения находилась на высоте в 354 километра и все же столб пепла был прекрасно виден. 

Во время извержения столб пепла беспрепятственно устремился вверх сквозь жерло вулкана. Его шлейф принял грибообразную форму.  

Экипаж МКС снял все в подробностях цифровой камерой, оборудованной 400 миллиметровыми линзами: 

Высота пепельного столба после особенно сильного извержения может достигать 10 километров. Конечно, до МКС не достанет ни один земной вулкан.

Ссылка на первоисточник
наверх