На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Камнем 30 лет подпирали дверь, пока в гости не зашла геолог и не опознала редкий метеорит

30 лет мужчина использовал камень, чтобы подпирать дверь, когда было нужно проветрить дом или что-то занести. Так бы продолжалось и дальше, но в один из дней в гости зашла геолог, и ее сразу заинтересовал крупный странный камень, стоявший у двери. Вскоре обследование показало – камень был метеоритом, а его стоимость оценили в 100 тысяч долларов. 

Мужчина ни разу не задумывался о природе камня. Когда он купил свой дом и ферму вокруг него, камень уже лежал под дверью. Видимо и прошлые владельцы использовали его аналогичным образом. 

Она попросила взять камень на обследование, на несколько дней, и приехав к себе в Универститет Мичигана, сделала его анализ. 

Оказалось, что камень состоит из железа и никеля и еще ряда редких примесей. На Земле такие комбинации вместе не встречаются, но очень часто бывают в метеоритах. Камень и оказался гостем из космоса – прекрасно сохранившимся обломком метеорита, весом 10 килограммов.

Университет предложил выкупить метеорит, о чем Мона сообщила своему знакомому. Цена камня по оценке составила 100 тысяч долларов, что, конечно же, устроило владельца фермы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх