На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

5 способов экономить бензин зимой по словам механика автосервиса. Достаточно подкачать колеса

Двигателю внутреннего сгорания работать зимой легче, чем летом. А расход топлива все равно выше и это знают все автовладельцы. Но и в холодные месяцы экономить бензин можно как минимум пятью способами — механик автосервиса советует в первую очередь просто подкачать колеса. 

Совет с колесами первый, поскольку сделать это пожалуй проще всего. Давление в колесах зимой падает быстрее чем в теплые месяцы, соотвественно и автомобиль начинает ехать хуже. Двигателю приходится работать активнее, растет и расход топлива. Регулярная подкачка колес проблему решает. 

Долгий прогрев зимой также излишен. Достаточно будет дать двигателю поработать 1-2 минуты и не тратить топливо зря. 

Причины расхода топлива и методы экономии зимой могут быть и другими, они собраны в этом видео:

И наконец, механик советует просто максимально облегчить машину, убрав из багажника и салона не нужные вещи. Багажник на крыше тоже лучше снять, все это делает автомобиль тяжелее, следовательно и топлива он расходует больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх