На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

Семья начала насыпать холм из земли и вызвала насмешки соседей. Год спустя дом получил архитектурную премию

Решение выкупить участок у побережья и насыпать там холм вызвало насмешки соседей семьи Вурал. Скептичное отношение даже близких друзей объяснялось просто — на проект уходили деньги, которых было бы достаточно для покупки нормальной квартиры. Уже год спустя от насмешек приятелей не осталось следа, а построенный в холме дом получил архитектурную премию. 

Но первоначальная реакция друзей и соседей все же несколько расстроила автора проекта, архитектора Селима Вурала. Мужчина владеет собственным бюро и уже успел реализовать несколько не менее амбициозных проектов.

Зато семья мужчину поддержала. Деньги были вложены в насыпь прямо на берегу Кейп-Кода, откуда открывался прекрасный вид на океан. Дом разделили на две части, на верхнем этаже расположили кухню и столовую. 

На нижний уровень ведет отдельная лестница. Здесь расположены несколько спален и кабинет. Окна клиновидной формы обеспечивают необходимый доступ солнечного света. 

Все строительство заняло только год, поскольку Вурал действительно работал по детальному плану. В итоге смелый проект получил архитектурную премию Захи Хадид, ну а соседи и друзья естественно извинились за недоверие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх