На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Джо Байден посещает СССР в 1979 году: архивное видео

Джо Байден практически стал новым президентом США, но в политике он далеко не новичок. Байден сотрудничал еще с высшим руководством СССР: сохранилось редкое архивное видео его посещения Советского Союза в 1979 году. 

Политическая карьера Байдена длится уже почти полвека. 31 августа 1989 года на тот момент сенатор Байден прибыл в СССР для переговоров о стратегических ограничениях. После этапа холодной войны подписание ОСВ-I и ОСВ-II стало настоящим прорывом в отношениях двух сверхдержав. 

Байден встречался с лидерами СССР несколько раз. Он лично знаком с Брежневым, Косыгиным и Громыко — люди давно ушедшей эпохи. Противники Байдена так говорят и про него, все же политику исполнилось 78 лет. 

В интервью Байден высоко оценивает новые перспективы сотрудничества СССР и США. На видео хорошо заметен его энтузиазм:

Пройдет всего четыре месяца и Советский Союз введет в Афганистан войска. Спустя год президентом США станет ярый антикоммунист Рейган — противостояние двух сверхдержав войдет в новую фазу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх