На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Необъяснимые артефакты прошлого, найденные в вечной мерзлоте

Ледяной щит Антарктиды становится все тоньше с каждым годом. На свет появились совершенно необъяснимые артефакты далекого прошлого, скрытые когда-то в вечной мерзлоте. 

Вблизи ледяного поля Джуно пришел в движение колоссальный ледник Менденхолл. Из-под снежного покрова на свет появился древний лес, попавший в ловушку примерно 2500 лет назад. 

На некоторых деревьях были обнаружены примитивные фигурки из глины. Исследователи не знают ни одной цивилизации, живущей на территории Антарктиды в то время. 

Чуть подальше, в зоне ледника Арессия, ученым удалось обнаружить еще одну загадку. Несколько каменных шаров слишком правильной формы явно выточены человеческими руками. 

Вечная мерзлота скрывает не только артефакты. Недавно был найден и гигантский вирус, возраст которого превышает 30 000 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх