На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Делаем подошву обуви нескользкой по советам из СССР: используем сырую картошку и лак

Во времена Советского Союза купить на зиму подходящую обвувь с не скользящей подошвой удавалось не в каждый сезон. На помощь гражданам СССР приходила смекалка: подошву дорабатывали с помощью лака, сырой картошки и других уловок. 

Лак использовали чаще всего, поскольку и сам метод прост. На чистую подошву в несколько слоев напыляется содержимое баллончика, затем обувь оставляют просохнуть и на следующие несколько дней подошва перестает скользить. 

Мужские туфли со скользкой подошвой дорабатывали с помощью обычного песка и клея. Клей наносили первым слоем, затем опускали подошву в песок — его абразивные свойства помогали удержаться на ногах в любой гололед.

Еще несколько удобных способов сделать подошву нескользкой: 

Стоит заметить, что все описанные методы работают скорее в качестве «срочной помощи» в непридвиденных ситуациях. Для стационарного решения проблемы проще будет обратиться к сапожнику, который наклеит тонкую зимнюю подошву на обувь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх