На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Помню, давно про них рассказывали в "комсомольской правде". в наше время много семей староверов переезжают в Россию н...Семья отшельников...
  • Малик Гумеров
    Дебилизация все  расцветает ... !!!   Цивилизация шагает по тропе  в утопию - в небытие !  Люди  перестали хотеть  бы...Как устроен первы...
  • Владимир
    Что на воде, что в воздухе лучше белого виден оранжевый. По этой причине у спасателей оранжевые жилеты и "чёрные ящик...Почему самолеты к...

Стрелок решил проверить на прочность килограмм золота и попробовал его прострелить насквозь

В руки техасского стрелка попал настоящий банковский слиток в килограмм золота. Как настоящий экспериментатор, мужчина не смог удержаться перед проверкой на полигоне: он установил слиток в мишень и попробовал прострелить его насквозь разными типами патронов. 

Слиток золота и сразу несколько слитков серебра автору прислали компаньоны в рамках проверки собственных боеприпасов. Доставлять все к месту стрельб пришлось под охраной — кроме самого золота техасец получил слиток серебра в 32 килограмма. 

Стрелок начал буквально с мелочи: повесил на мишень наполненный серебряными монетами мешок и выстрелил в него из дробовика. Естественно, серебро удара дроби не выдержало. 

Зато серебряный слиток выстрел выдержал с честью. Металл не такой уж и мягкий. 

Легкий патрон золотой слиток не пробил. 

Зато выстрел из крупнокалиберной винтовки оставил в бруске золота серьезную прореху, что видно и на записи: 

В конце эксперимента стрелку пришлось собирать осколки драгоценного металла по всему полигону. Но результат того определенно стоил — когда еще выдастся случай пострелять по настоящему золоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх