На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

7 качеств прирожденных неудачников

Наши привычки закладывают программу поведения, от которой зависит, добьемся мы успеха или будем прозябать на обочине жизни. Правильные привычки надо развивать, а от деструктивных лучше избавиться. Среди всех привычек и черт характера психологи выделяют несколько качеств, которые лучше гнать куда подальше.

Оценочное суждение

У других лучше, больше, интереснее и веселее. Неудачник не бывает удовлетворен собственной жизнью. Такой тип людей просто не способен сосредотачиваться на текущем моменте, отсюда и вечные сравнения себя с другими людьми.

Вечные жалобы

Никому и никогда не помогали жалобы на судьбу. Впрочем, жаловаться на все остальное тоже пустая трата времени. Нормальный человек понимает, что таким образом он просто растрачивает свою же энергию. Для неудачника жаловаться — чуть ли не единственный способ коммуникации. Не надо так.

Неуверенность

Чувство неуверенности в себе преследует неудачника всю его сознательную жизнь. Причиной может стать любая мелочь. Вместо того, чтобы грамотно распорядиться тем, что дала природа, неудачник вечно сетует на свои (часто гипертрофированные в сознании) недостатки.

Тяга к роскоши

Богатые люди деньги ценят и любят. Тем более, умеют считать. Но для неудачника деньги не имеют никакой ценности, поскольку они не способны решить его психологических проблем. Отсюда вытекают бытовые кредиты на всякую ерунду, дорогие телефоны, займы у друзей. Такое поведение повергает беднягу в еще большую депрессию… Но не этого ли он добивается, загоняя себя в угол и получая новые, вполне легитимные причины для жалоб?

Патологическая жадность

Курьезным образом неудачники умудряются сочетать наплевательское отношение к финансам и жадность. Неудачник от природы скуп. Он может потратить две зарплаты на новый айфон, а вот на покупку приличного пальто такого человека уже не хватит, будет донашивать вещи из сезона в сезон. Как правило, неудачники редко пытаются начать бизнес, но если пробуют, то именно скупость рушит все дело на корню.

Здесь и сейчас

Торопливость нужна при ловле блох, а вот для серьезного дела требуется терпение и вдумчивость. И еще понимание перспектив. Неудачник ни за что в жизни не променяет сиюминутное удовольствие на какие-то там грядущие радости. Пиво под сериал или тренажерный зал? Ну, что за глупый вопрос!

Потеря времени

Неудачник отчего-то не способен понимать течения времени. Откладывать дела на завтра — в порядке вещей. Просто потому, что для человека такого типа и завтра, и сегодня, и через полгода — примерно одно и то же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх