На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Депутаты, как тот кот, который от нечего делать, сами понимаете чем занимается.В России хотят за...
  • Vlad Dirkin
    Это из состава "теневого флота" РоссииНа горе Арарат на...
  • Александр Рочев
    Показывали съемку с вертолета.Шина слетела с го...

Правила благодарности в российской тюрьме

В тюрьме за «спасибо» можно нажить себе массу проблем. Здесь действуют свои законы: даже благодарить за решеткой нужно уметь правильно. 

Люди в неволе придают словам особый вес. «Спасибо» и «Пожалуйста» ничего не значат, не несут никакой смысловой нагрузки для ЗК.

А вот «благодарю», напротив, считается словом правильным.

Зеки  интерпретируют его как фразу «благо дарю», то есть достойный ответ человеку, оказавшему тебе услугу.

Само собой, «первохода» в такие тонкости скорее всего посвятят и за одну ошибку наказывать никто не будет. А вот потом уже придется следить за словами внимательнее.

Ссылка на первоисточник
наверх