На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...
  • Владимир Алтайцев
    Луна  отойдёт  от Земли на миллион километров за  3  миллиарда  лет.Луна улетает от З...

На остров за Полярным кругом много лет привозили военную технику, а потом забыли ее забрать. Видео

Более 25 лет небольшой островок за Полярным кругом стоит совершенно заброшенным. Крутые берега Кильдима обрываются будто сразу в Арктику, в ледяные воды Баренцева моря. Когда-то сюда годами свозили военную и гражданскую технику, но потом, после расформирования военной части, ее просто забыли забрать.

 

База функционировала до 1995 года, пока власти не решили расформировать ракетный полк и вывести его на Большую землю. 

И все это время, почти сорок лет, на Кильдим свозилась военная техника. Кроме самого комплекса на острове остались ржаветь никому уже не нужные мощные грузовики, стоят здесь и легковые автомобили. 

Все это так и осталось ржаветь на Кильдиме. 

Возможно, в скором времени Кильдин вновь будет востребован. Судя по имеющейся информации, сейчас остров рассматривается как возможная перевалочная база для дальних походов в Арктику.

Ссылка на первоисточник
наверх