На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...

На остров за Полярным кругом много лет привозили военную технику, а потом забыли ее забрать. Видео

Более 25 лет небольшой островок за Полярным кругом стоит совершенно заброшенным. Крутые берега Кильдима обрываются будто сразу в Арктику, в ледяные воды Баренцева моря. Когда-то сюда годами свозили военную и гражданскую технику, но потом, после расформирования военной части, ее просто забыли забрать. 

База функционировала до 1995 года, пока власти не решили расформировать ракетный полк и вывести его на Большую землю. 

И все это время, почти сорок лет, на Кильдим свозилась военная техника. Кроме самого комплекса на острове остались ржаветь никому уже не нужные мощные грузовики, стоят здесь и легковые автомобили. 

Все это так и осталось ржаветь на Кильдиме. 

Возможно, в скором времени Кильдин вновь будет востребован. Судя по имеющейся информации, сейчас остров рассматривается как возможная перевалочная база для дальних походов в Арктику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх