На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Психологи говорят, что дружбу можно купить: ее оценили в 366 тысяч рублей

Дружбу можно купить за деньги, теперь это факт. Соответствующее исследование провели психологи Вьетнамского национального университета: по их данным, стоимость дружбы составляет примерно 366 тысяч рублей. 

Эксперты проверяли влияние выигрышей в лотерею на социальный круг общения людей. В исследовании поучаствовали 5000 респондентов. Анализ их опросов показал, что у победителей лотерей быстро появляется больше постоянных и притом неработающих друзей. Согласно исследованию, увеличение дохода на 366 тысяч рублей (примерно 5 тысяч долларов) достаточно для «покупки» одного друга. 

Долговечна ли эта дружба еще предстоит выяснить. Доктор Куонг считает, что деньги не могут быть единственным скрепляющим фактором для общения. Логично будет предположить, что с потерей дохода человек потеряет и недавно «купленных» друзей. 

Прискорбно, но такой итог более чем вероятен. Неумолимая статистика говорит, что 7 из 10 внезапно разбогатевших после выигрыша людей вновь возвращаются к привычному уровню дохода всего за 3-4 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх