На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Какие города России исчезнут под водой, если растает весь лед мира: карты ученых

Существование глобального потепления доказанный факт, но пока льды все же тают слишком медленно. Лишь недавно ученые составили карты, предусматривающие моментальное таяние всех льдов мира — на этих картах отчетливо видны города России, которые исчезнут под водой. 

На планете более 5 миллионов кубометров льда и большая его часть сосредоточена в ледниках Гренландии и Антарктиды. По модели ученых, если они растают разом, то уровень Мирового океана резко поднимется на 66 метров. Естественно, уйдут под воду сразу все прибрежные города. Лондон, Шанхай, Нью-Йорк — от них останутся только воспоминания. 

Из-за повышения уровня воды Азовское море моментально сольется с Черным. Под поверхностью уже мирового океана окажутся Ростов, Азов, Таганрог и Цимлянск. Скорее всего, та же участь постигнет равнинные города Краснодарского края — сам Краснодар, Ейск и другие. 

Вряд ли удастся сохранить хотя бы часть Астрахани и Волгограда. Однозначно уйдет под воду Санкт-Петербург. При самом негативном развитии событий под воду рискует уйти вся южная и европейская части России. Эти территории попадут под влияние расширения Средиземного моря. 

В результате слияния Балтийского, Карского, Каспийского и Черного морей между остатками России и Европы образуется одно огромное море. Вода полностью покроет Нижненеманскую низменность, а это вся Калининградская область. 

А вот как будет выглядеть мир в целом, если растает весь лед:

Впрочем, все это пока к счастью остается только теорией. Даже если уровень глобального потепления останется прежним или повысится, на таяние всего льда мира уйдут тысячи лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх