На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Актер-миллионер живет на 7 тысяч в месяц, ездит в метро и решил раздать все свое состояние бедным

Богачи с миллиардами на счетах не знают, куда тратить деньги. На этом фоне ярко выделяется история известного актера-миллионера, который живет всего на 7 тысяч в месяц, а все свое состояние твердо решил раздать на нужды бедных. 

Чоу Юнь-Фат прославился благодаря ряду фильмов знаменитого Джона Ву, он также снимался в «Пиратах Карибского моря» и «Крадущемся тигре, затаившемся драконе». В общей сложности съемки принесли актеру состояние в 700 миллионов долларов. 

При этом он ведет жизнь далекую от роскошной. Чоу можно легко встретить в метро родного Гонконга, или в уличном фастфуде — 63-летний актер предпочитает общественный транспорт и недолюбливает дорогие рестораны. Одевается он тоже совершенно обычно. 

И это не просто слова. Его супруга подтвердила журналистам, что актер в месяц тратит примерно 102 доллара, то есть эквивалент 7,5 тысяч рублей. Он 17 лет пользовался старой Nokia, пока телефон просто не развалился от старости. 

Свое состояние актер постепенно тратит на другие нужды. Он ежемесячно выбирает список фондов, куда отправляет фиксированные суммы. Цель Чоу — сбалансированно распределить все деньги между действительно нуждающимися людьми. 

Интересно, что при этом актер не отказывается от новых ролей, да и в целом не похож на аскета. Он просто выбрал свой путь и, похоже, совершенно счастлив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх