На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Сибиряки показали, как выкорчевывать пни без инструментов. Они используют соль

Выкорчевать пень на участке настоящая проблема и обычно без набора инструментов не обойтись. Сибиряки с Урала показали совершенно другой, в разы более простой метод: они используют соль. 

Проблема с пнями и в буквальном и в переносном смысле не лежит на поверхности, тут все дело в корнях. Со временем они могут прорасти под дом и доставить серьезных неприятностей уже с фундаментом. Поэтому редко кто оставляет выкорчовку пней без внимания и многие знают, сколько сил приходится прикладывать, чтобы вытащить остатки старого мощного дерева. 

Остается только подождать несколько месяцев, соль сделает трухлявой и сам пень, и его корни. Если использовать метод ранней осенью, в конце весны можно попробовать просто разбить пень лопатой в труху и закопать его там же. 

Еще несколько методов борьбы с пнями уже от садовников: 

В отдаленных уголках Сибири также вместо соли могут использовать селитру. Она тоже пропитывает корни и весной пень сжигают — это можно делать только на глинистой почве, не на торфяниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх