На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А статья- то где? Кроме голой девахи нет ничего. Вообще- то эти фото для домашнего альбома, здесь они к чему?Николь Ниал: докт...
  • Маша Глага
    И похоже ничего)))Марс впервые снял...
  • Леонид Ла Рошель
    Не понял восторга афтыря - рыбы словно парят в воздухе, он что не видел, как рыбы парят в воздухе дословно? Показываю.Одно из самых чис...

Отличаем хороший костюм от дешевой поделки: 5 основных критериев

Хороший костюм важен для внутреннего состояния, он дисциплинирует человека, делает его более уверенным. Не случайно радиодикторы BBC в свое время читали информацию в твидовых пиджаках, пошитых на заказ — слушатели их не видели, но это помогало ведущим правильно ставить уверенный голос. Вот почему важно отличать хороший костюм от дешевой поделки, легко это сделать по пяти основным признакам. 

Ткань обязательно должна быть натуральной. Шерсть, хлопок, лен — синтетика всегда бросается в глаза. Такие костюмы дороже и осознание цены, как ни странно, тоже влияет на уверенность обладателя.

Подкладка имеет не меньшее значение. Синтетика также недопустима. Это признак дешевой поделки, не достойного мужчины костюма. Кроме того, синтетика не пропускает воздух, делая и носку неприятной. 

Мелочи в принципе выдают разницу. Посмотрите на пройму рукава пиджака, она не должна быть низкой, иначе в нем будет просто неудобно. Скованные движения еще никому не прибавляли уверенности. 

То же относится и к пуговицам. Дешевый пластик виден не только вам, на пуговицы обязательно обратят внимание. 

И главное, посадка. Правильно скроенный пиджак сядет идеально. Он не будет сдавливать плечи, оставит свободными движения рук. Этого не добиться в ширпотребе, хорошие пиджаки и костюмы в целом как минимум подбиваются по фигуре у портного. 

Еще несколько замечаний экспертов по выбору хорошего костюма: 

В шкафу у мужчины должен быть хотя бы один классический костюм. Солидный, элегантный образ пригодится даже тем, кто в принципе не ведет делового образа жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх