На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Рыбаки сняли на камеру силу реки под водой, которая ломает даже толстый зимний лед

Проходящий по Финскому заливу корабль поднял волну. Вышедшие на лед рыбаки почти сразу включили камеры и засняли на видео силу реки, способную раскрошить даже самый толстый лед в считанные секунды. 

Зимой лед Финского залива традиционно становится местом сбора любителей рыбалки. Десятки людей с удочками и другими снастями выходят иногда прямо к середине залива — промерзшая вода это позволяет. 

В тот день корабль прошел настолько далеко от берега, что большинство рыбаков даже не обратили на него внимания. В теории волна от корабля не смогла бы подняться высоко, однако на практике все оказалось иначе. 

Естественно, все происходящее рыбаки снимали на камеры: 

В итоге некоторым рыбакам даже пришлось оставить на льду любимые снасти. Зато они на собственном опыте почувствовали, как сильна может быть обычная вода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх