На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, куда в этот раз направились Петров и Боширов?В Атлантике на гл...
  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...

Медведь пришел к людям дважды, а потом остался у них жить

Один из летчиков спортклуба заметил на взлетной полосе какое-то животное — подумал, забежала собака. Однако, это был маленький, месяца от роду медвежонок. Его история оказалась неразрывно связана с аэропортом и летчиками: медведь и второй раз вернулся к ним, а потом и остался жить с людьми. 

Каким образом медвежонок вообще оказался у взлетной полосы никто так и не понял. Скорее всего, подкинули проходившие мимо охотники. Повезло, что глава спорткомплекса был родом с Алтая и быстро привязался к маленькому медведь. 

Целых три года медведь (его назвали Мансуром) прожил в аэропорту. Людям было понятно, что его нужно отдавать в заповедник — медведь весил уже 100 килограмм и не смотря на всю привязанность к человеку был хищником. 

Попробовали отдать в заповедник, но не вышло. Директору спорткомплекса сначала отказали в в просьбе посещать медведя — так Мансур вернулся к людям уже второй раз. 

И на этот раз остался жить совсем. У аэродрома построили Мансуру большой вольер и он вполне им доволен — зверь никогда не видел леса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх