На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

К звездам: 5 фильмов о космонавтах

Кто из нас в детстве не мечтал быть космонавтом. И только повзрослев, понимаешь, что́ это на самом деле за работа, какого она требует напряжения духовных и физических сил. А некоторые из этих людей делают то, что до них и вовсе казалось немыслимым. В преддверии Дня космонавтики смотрим фильмы о тех, для кого подвиги – часть работы. 

«Проксима»

2019 г, режиссер Алис Винокур, в ролях: Ева Грин, Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер.

Французская драма, которую снимали, в том числе, в Звездном городке и на Байконуре. 2030 год. Астронавт Сара Лоро проходит в России подготовку к миссии на Марс. Доказать, что она может участвовать в ней наравне с мужчинами – не главная сложность. Полет будет длиться больше года, и на это время Саре придется расстаться с дочерью. (Фото Евы Грин в «Пятерочке», когда-то облетевшие интернет – со съемок этого фильма.)

«Время первых»

2017 г., режиссер Дмитрий Киселев, в ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенев.

Драма о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов. Сам космонавт выступал главным консультантом картины. Работу над визуальными эффектами начали за полтора года до старта съемок и реконструировали весь полет «Восхода-2», от запуска до приземления. Внешний вид космической техники воссоздан очень точно, что же до внутреннего устройства, то к знакомству с ним съемочную группу не допустили: эта информация засекречена.

«Салют-7»

2017 г., режиссер Клим Шипенко, в ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера.

Триллер Клима Шипенко («Холоп», «Текст») о подвиге советских космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. В 1985 году на космической станции «Салют-7» произошла авария. После попадания метеорита на станции станция перестала отвечать на сигналы из Центра управления полетами. Джанибеков и Савиных должны найти станцию, совершить с ней стыковку и устранить неисправность. Стыковка с неуправляемым космическим объектом, которую совершили Джанибеков и Савиных, до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

«Человек на луне»

2018 г., режиссер Дэмьен Шазелл, в ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Джейсон Кларк, Кайл Чандлер, Кори Столл.

История Нила Армстронга, первого человека, побывавшего на Луне. Дэмьен Шазелл («Одержимость», «Ла-ла Ленд») в этом фильме был внимателен к деталям до придирчивости, чтобы все, от поведения персонажей до интерьеров космического корабля, выглядело максимально достоверно. «Оскар» за лучшие визуальные эффекты и «Золотой глобус» за лучший саундтрек.

«Главный»

2015 г., режиссер Юрий Кара, в ролях: Виталий Гришко, Борис Щербаков, Лидия Арефьева, Алексей Богачук.

Биографическая драма Юрия Кары («Завтра была война») о гениальном советском конструкторе Сергее Павловиче Королеве. Запуск первого искусственного спутника Земли, первый полет человека в космос, первый выход человека в открытый космос – эти и другие достижения советской космонавтики стали возможными при участии и руководстве Королева.

Ленты этой подборки доступны в онлайн-кинотеатре Okko в высоком качестве и без рекламы по промокоду 05072018. Промокод открывает доступ к пакету подписок «Оптимум»: более 20 000 фильмов бесплатно в течение 10 дней с момента активации.*

*За исключением фильма «Проксима» (новинка онлайн). Full-HD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх