На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Точно😁Парень построил с...
  • Роман Романов
    Зубы хорошие, вот и жопа что надо.😆😆😆Стефани Рао: шика...
  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...

Взлом наручников из разных стран. Механик взял отмычку и нашел самые надежные

Механик на камеру попробовал подручными материалами открыть наручники полиции разных стран. По результатам эксперимента выбрал самые прочные — оказалось, что почти все можно просто порвать.

Всего в эксперименте участвовали 8 наручников из 5 стран. Украинские отличались крепкой цепочкой и широкими манжетами, американская модель не имеет никаких особенностей. Русские, БРС, могут быть открыты вообще без подручных средств, китайские, к удивлению механика, выполнены на очень высоком уровне. 

Еще одна американская модель сделана так, чтобы исключить проворачивание запястий. Жесткая сцепка есть и у другой модели российских БРС. Эстетичнее всего выглядят модели от «Смит-н-Вессон», последняя тестируемая модель английская.

Открыть российские (и некоторые другие наручники с аналогичным механизмом) заколкой не получится, вопреки распространенным слухам. На обратной части манжета есть специальная фиксирующая пружина — она мешает.

На возможность открыть наручники влияет в основном сам храповик. В английской модели он идеален: разделен на три части, значит при несанкционированном открытии придется нажать на все три разом. 

А вот как проходила проверка на открытие всех восьми моделей наручников:

В итоге самыми надежными моделями оказались те, что снабжены жесткой сцепкой. Они не дают человеку возможность двигать кистями, а значит и до замочной скважины он достать не может. Кроме того, соединенные цепочкой наручники можно просто порвать используя их конструктивный недочет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх