На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...

Восстанавливаем не работающие кнопки на пульте от ТВ

Часто используемые кнопки на телевизионном пульте рано или поздно перестают работать. Нет никакого смысла тратить деньги на новое устройство даже в этом случае: мастер показал способ восстановления неработающих кнопок при помощи очистки. 

Проблемы обычно возникают с кнопками включения, регулировки звука и переключения каналов. Для решения проблемы пульт придется разобрать — просто отщелкнув крепления по краям. 

На обратной стороне кнопок наверняка будет достаточное количество накопившийся грязи, обычно она и нарушает проводимость. Потеки видны даже на фото: 

Но самое неприятное, что грязь попадает и на схему. Ее также можно заметить невооруженным глазом. 

Решается проблема элементарно — и кнопки, и сами контакты нужно просто протереть смоченным в спирте ватным диском. Это решает проблему в 87% всех случаев. 

Мастер рекомендует и другие приемы, которые помогут держать пульт в рабочем состоянии: 

Проще всего будет решить проблему превентивно, поставив на пульт силиконовый чехол. Он надежно предохранит кнопки от попадания лишней грязи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх