На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

10 необъяснимых находок метростроевцев

Само время запрятало глубоко под землю массу тайн прошедших тысячелетий. Археологи охотятся за историческими артефактами целенаправленно — метростроевцам же часто даже искать не нужно. Странных находок на стройках метрополитена хватает с лихвой.

И ведь речь далеко не всегда идет о каких-то небольших вещах. В Риме при строительстве очередной ветки обнаружили целый дом, принадлежавший в незапамятные времена крупному военачальнику.

Гораздо более пугающей находкой оказалось датированное средними веками кладбище. Метростроевцы наткнулись на очень необычные черепа: между зубов был зажат кусок камня.

Для археологов строительство новых линий метро всегда на руку. Кто знает, какой артефакт вытащит случайно рабочий из пыли и подземной грязи.

По ссылке на источник доступно видео, где собраны все 10 находок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх