На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

Бразильский кузнец показал на видео клинок, который может разрезать стальной прут

Бразильский кузнец показал на камеру работу клинка, который создал из особого типа стали. Лезвие настолько прочное, что клинок без труда разрезал стальной прут и даже не деформировался.

Поиск наиболее прочных сплавов из стали идет столько времени, сколько существует металлургия и кузнечное дело. Кузнец использовал для своего клинка сталь марки А36, в которую добавил ниобий.

Можно сколько угодно рассуждать про прочность стали, но лучший способ - наглядная проверка. Что кузнец и сделал.

В качестве материала для проверки он взял обычный металлический прут. Несколько ударов небольшой кувалдой, и клинок стал входить в прут словно в масло.

Еще 2 движения, и 8 миллиметров металла распались на 2 части. Клинок же не деформировался ни на миллиметр: полотно осталось идеально ровным.

Видео:

Других деталей относительно тонкости создания металла кузнец раскрывать не стал. Так что нам остается лишь смотреть ролик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх